Oracle в 10 раз повышает производительность инфраструктуры для облачных вычислений

Продолжая стратегию помощи организациям в освоении облачной инфраструктуры, компания Oracle анонсировала выпуск системы Oracle Enhanced Data Rate (EDR) InfiniBand Fabric. Новейшая программно-конфигурируемая сетевая конвергентная система с пропускной способностью 100 Гб/с позволяет корпоративным клиентам с уверенностью повышать производительность приложений, чтобы быстро реагировать на меняющиеся бизнес-требования. Эти возможности также создают основу для будущих поколений конвергентных решений Engineered Systems.

Организациям, которые выполняют развертывание критически важных приложений в облаке, необходима программно-конфигурируемая, высокопроизводительная сетевая инфраструктура, которая могла бы соответствовать изменяющимся требованиям бизнеса в реальном времени. Благодаря оптимизированному прикладному программному обеспечению Oracle, интегрированному в микросхемы и коммутаторы InfiniBand, клиенты получат полноценную инфраструктуру.

Решение Oracle EDR InfiniBand Fabric помогает организациям развертывать важные приложения в облаке, добиваясь увеличения производительности, эффективности и безопасности сети. Новейшее решение построено на открытых стандартах и помогает пользователям повысить эффективность приложений, разработанных Oracle и сторонними разработчиками, в том числе решений для обработки транзакций. Оно также помогает компаниям серьезно сократить время реагирования в сетевых приложениях.

Традиционные, негибкие подходы к сетевой инфраструктуре, которые существенно опираются на процессы, выполняемые вручную, могут быть затратными по времени и средствам, а также ненадежными. Oracle EDR InfiniBand Fabric представляет хорошо масштабируемое, надежное, открытое решение, которое позволяет виртуализировать сетевую инфраструктуру для выделения ресурсов по запросу и управления без ущерба для производительности.

Выбирая решение Oracle EDR InfiniBand Fabric, организации получают следующие преимущества:

  • Высокая производительность.
  • Отличная эффективность работы.
  • Ускорение приложений.
  • Усиленная безопасность.
  • Поддержка открытых стандартов.