Oracle открывает поставщикам услуг возможность преобразования бизнеса с помощью облаков

Oracle объединяет оказание сетевых и ИТ-услуг для ускорения процесса облачного развертывания основных сетевых функций

По мере того как поставщики коммуникационных услуг развивают свои сети, используя новые технологии для предоставления инновационных услуг, таких как технология передачи голоса по сети LTE (VoLTE) и Wi-Fi (VoWiFi), они испытывают потребность в адаптивных, затратоэффективных решениях, чтобы соответствовать ожиданиям своих клиентов в цифровой среде. Для этого поставщики начинают выполнять все больше своих сетевых задач в облаке. Последняя версия решения Oracle Communications Network Service Orchestration позволяет ускорить этот процесс, предоставляя основные возможности эффективного комбинирования сервисов, позволяя поставщикам быстро создавать и автоматически развертывать, масштабировать, улучшать и приостанавливать предоставление услуг в ядре сети.

Решение является частью фреймворка интеллектуального управления Oracle Communications, который позволяет поставщикам использовать технологию Network Function Virtualization и извлекать из нее максимум выгод. Фреймворк собирает и анализирует данные о рабочих характеристиках сети, оценивает работу сети в отношении предопределенных политик и правил бизнеса, и выполняет необходимые действия для автоматического изменения характера предоставления сервисов и выполнения сетевых задач, а также поведения виртуализированной инфраструктуры по принципу замкнутого цикла.

Поставщики коммуникационных услуг рассматривают чистые будущие инвестиции, как средство для преобразования своих сетей и возможность получать больше прибыли за счет увеличенной гибкости, обеспечиваемой виртуализацией сети. Чтобы достичь успеха, они должны использовать комплексный подход к управлению, в основе которого лежит множество функций управления. Подход должен помочь упростить динамически растущую виртуализированную сеть и полностью интегрироваться в бизнес-процессы. Примером такого подхода является решение Oracle Network Service Orchestration, которое поможет поставщикам коммуникационных услуг осознать все преимущества их будущих инвестиций».

Поставщики услуг могут использовать новые возможности, предусмотренные решением Oracle Communications Network Service Orchestration для выполнения следующих задач:

  • Упрощение развертывания виртуализированных сетей IMS, поддерживающих новое поколение сервисов, таких как VoLTE and VoWiFi, без лишних затрат.
  • Автоматическая настройка потоков пользовательского и сетевого трафика путем интеграции контроллера OpenDaylight SDN для масштабирования сервисов с сохранением баланса сетевой нагрузки для повышения качества предоставления услуг.
  • Оптимальная настройка сетевых сервисов на базовом оборудовании (в особенности организация и развертывание виртуальных ЦП, распределение ресурсов памяти и использование дисководов) благодаря вовлечению передовых в отрасли менеджеров виртуальной инфраструктуры.
  • Поддержка целого ряда функций сторонних виртуальных сетей путем управления функциями виртуальной сети с/без привлечения менеджера – это позволяет поставщикам коммуникационных услуг свободно выбирать функции виртуальной сети при ее развертывании.

По мере того как поставщики коммуникационных услуг развивают свои сети для получения преимуществ от использования облачных технологий, они должны обдумать, как они могут быстро обеспечивать функции виртуальной сети, поддерживая при этом неизменно высокий уровень сервиса. Выпуск Oracle Communications Network Service Orchestration позволит поставщикам коммуникационных услуг оптимизировать развертывание и управление сетевыми функциями.

Решение Oracle Communications Network Service Orchestration создано для работы с восходящими операционными системами, и позволяет поставщикам услуг быстро перейти к предоставлению облачных услуг в реальном времени в виртуальных и гибридных сетях. Решение Oracle для комплексного предоставления актуальных облачных услуг включает в себя обычное, основанное на принятых стандартах моделирование продуктов, услуг и ресурсов в интегрированной архитектуре Oracle. Оно обеспечивает правильную комбинацию служб жизненного цикла и сетевых служб. Эта обеспечивает гибкость предоставления сервисов и позволяет автоматизировать операции для эффективного преобразования бизнеса и сетей.