Многоуровневое хранение в облаке: Oracle StorageTek Virtual Storage Manager 7 

Компания Oracle представила свою новую разработку: система StorageTek Virtual Storage Manager (VSM) 7. Сегодня это самое надежное и хорошо масштабируемое решение для защиты данных в мейнфреймах и гетерогенных хранилищах. Система предоставляет возможность полностью автоматизированного тиринга в публичном облаке. Система поддерживает интеграцию с сервисами Oracle Storage Cloud Service–Object Storage и Oracle Storage Cloud Service–Archive Service.

Новая разработка характеризуется высокой производительностью, она обеспечивает удвоенный объем хранения и отлично масштабируется. Однако главное не это. Система VSM 7 предоставляет пользователям мейнфреймов все преимущества облачного хранения.

В рамках целого предприятия Oracle Cloud – это привлекательный альтернативный вариант хранения данных для пользователей мейнфреймов.

Главные достоинства нового решения

  • Высокая производительность. Система Oracle StorageTek VSM 7 обеспечивает полноценные возможности для обмена данными с системами прошлого поколения. Она обеспечивает функционал, которым не обладает, например, ленточная система IBM TS7700.
  • Отличная масштабируемость. Решение поддерживает до 256 систем StorageTek VSM 7, обеспечивая в 34 раза больше объема хранения. Реализованы функции дедупликации данных и технология многоуровневого хранения в облаке.
  • Улучшенные средства безопасности. Благодаря использованию процессора SPARC M7 система Oracle StorageTek VSM 7 обеспечивает обширные возможности для шифрования ключей для неактивных данных и сменных ленточных носителей. При этом не наносится ущерб производительности. Поддерживается функция Silicon Secured Memory для дополнительной защиты данных.
  • Высокая доступность. Система обеспечивает возможность установки политик для автоматического копирования и переноса данных. Собственная технология многоуровневого хранения в облаке обеспечивает полноценный мониторинг и средства диагностики для систем VSM 7, развернутых локально, для облачных и архивных сервисов.
  • Эффективное восстановление после сбоев. В системе реализована стратегия удаленного аварийного восстановления. Благодаря этому можно отказаться от использования удаленного мейнфрейма, сократить расходы и упростить развертывание. Доступен целый комплекс различных вариантов аварийного восстановления.